奇萊山友旅行隊
【爛甲長走】 12月1日
8:30 屯門市中心巴士, 總站上層集合起步,青山寺,韓陵片石亭,251山頭,禾塘頭, 擋土牆橫過車路, 出爛甲咀, 瞭望亭, 龍鼓灘散隊。
【大大行】 12月8日
8:30 粉嶺東鐵站行人天橋集合起步,畫眉山, 箕勒仔, 蕉徑, 牛潭峒(337), 龍潭坳, 大羅天, 消防訓練學校, 亞公田, 登南大刀屻, 麻布尾, 小菴山, 蓮澳, 馬窩, 大埔散隊。
【壽臣小馬】 12月15日
8:30 深水灣6X巴士站(站名:深水灣,香島道)集合起步,苗鍾徑,壽臣山(148米),哥爾夫球場東北脊,淺水灣道,荒徑登紫羅蘭山徑,紫羅蘭山西南脊(430),東北脊,大潭水塘路,環塘徑,小馬山,307白屋仔,27號澗,金督馳馬徑,賽西湖,北角散隊。
【劉家祠燕岩頂】 12月22日
8:30火炭東鐵站B出口, 下層公園仔集合起步, 山尾, 劉家祠, 草山, 鉛礦坳, 肥佬麥, 假大帽, 四方山, 燕岩頂, 元墩下, 大埔散隊。
【馬騮馬屎】 12月29日
8:45 大埔大美督牛坳引水道集合起步,春風亭,馬騮崖,仙姑峰過黃嶺落峒梓,蝦地下,黃魚灘,馬屎洲,三門仔散隊。
|